СЭЗ "Сугд" набирает обороты: рост производства и торговли

© Foto / Пресс-служба Администрации свободной экономической зоны "Сугд"В СЭЗ "Сугд" ведутся работы по открытию крупного производственного предприятия
В СЭЗ Сугд ведутся работы по открытию крупного производственного предприятия - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.02.2024
Подписаться
По представленной им информации, "Сугд" экспортировала продукцию в Россию, Казахстан, Азербайджан, Узбекистан, Туркменистан, Ирак, Турцию и Афганистан
ДУШАНБЕ, 18 фев — Sputnik. В 2023 году в свободной экономической зоне "Сугд" начали деятельность 6 новых предприятий, а их общее количество достигло 35.
Об этом рассказал глава администрации СЭЗ Мухаммад Мухаммадзода.

"Объем произведенной промышленной продукции за прошедший год достиг 352,9 млн сомони, что, по сравнению с 2022-м, на 10,2 млн сомони больше", - отметил он.

По представленной им информации, "Сугд" экспортировала продукцию в Россию, Казахстан, Азербайджан, Узбекистан, Туркменистан, Ирак, Турцию и Афганистан.
Так, глава администации СЭЗ подчеркнул, что объем прямых инвестиций составил 32 млн сомони, что по сравнению с 2022-м больше на 8,3 млн сомони.
В СЭЗ Сугд ведутся работы по открытию крупного производственного предприятия - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.08.2023
СЭЗ "Сугд" расширяется и увеличивает количество рабочих мест
Кроме того, общее количество рабочих мест в свободной экономической зоне составило 910 человек. Соответственно, за год там было создано 111 новых рабочих мест.
Лента новостей
0