Служба связи Таджикистана оштрафовала 4 мобильные компании

CC BY 2.0 / Pittaya Sroilong / Nexus OneСмартфон, архивное фото
Смартфон, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.02.2024
Подписаться
Эксклюзив
Операторы мобильной связи Таджикистана были наказаны после мониторинга систем подключения и управления сетями по всей стране
ДУШАНБЕ, 2 фев — Sputnik. Служба связи Таджикистана обвинила четыре компании мобильной связи в снижении уровня и качества услуг мобильной связи.
Согласно данным, предоставленным Службой связи страны Sputnik Таджикистан, за это на организации был наложен штраф.
Операторы были наказаны после мониторинга систем подключения и управления сетями по всей стране.
Наблюдение проводилось для оценки предоставления населению качественных услуг электронной связи, в частности мобильной.
Специалисты ведомства проверили состояние оборудования сетевых систем операторов мобильной связи в разных регионах страны.

"В результате мониторинга и тестирования установлено, что имеются серьезные технические недостатки в ряде компаний", - следует из данных ведомства.

Отмечается, что нарушения стали основной причиной снижения уровня и качества услуг мобильной связи.
Группа также установила, что не все базовые станции и сетевое оборудование в системе мобильной связи республики находятся в рабочем состоянии.
"В связи с любой неисправностью, выходом из строя оборудования и других элементов сети мобильной связи, а также невыполнением оператором условий лицензионных соглашений в пределах его полномочий составляются соответствующие документы и протоколы", - сказал источник.
В отношении нарушителей в рамках действующего законодательства Таджикистана были приняты необходимые меры и наложены административные штрафы.
Девушка с телефоном - Sputnik Таджикистан, 1920, 31.01.2024
У таджикских операторов связи подскочили доходы
Для исправления ситуации руководству компаний мобильной связи предоставлено 7 дней, в течение которых все существующие системы и оборудование сетей мобильной связи должны начать функционировать безупречно.
Служба связи при Правительстве Таджикистана на протяжении последних 3 месяцев осуществляет мониторинг и проверку рабочего состояния оборудования и сетевых систем операторов мобильной связи во всех регионах страны.
Сообщается, что ведомство как регулятор отрасли использует все законные способы, чтобы заставить мобильных операторов следить за соответствием своих услуг установленным требованиям.
Будет битва: Служба связи намерена бороться с повышением цен на услуги операторов
В Службе связи предупредили, что в случае обнаружения дефектов и неработоспособности базовых станций и оборудования к соответствующим лицам будут приняты более строгие меры.
Лента новостей
0