ГАИ Таджикистана сократили: подробности

© Flickr \ Пресс-служба Президента ТаджикистанаОтделение милиции в Хороге
Отделение милиции в Хороге - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.01.2024
Подписаться
Для повышения эффективности работы ГАИ Таджикистана были отданы приказы в Министерство Внутренних дел и Правительство республики
ДУШАНБЕ, 19 янв — Sputnik. Рабочие подразделения Государственной автомобильной инспекции МВД Таджикистана были сокращены на 30%.
Соответствующий указ подписал президент республики Эмомали Рахмон.
Отмечается, что это было сделано для повышения эффективности работы.
Кроме того, с этой же целью были отданы приказы и в Министерство Внутренних дел и Правительство.
"Правительству Таджикистана и Министерству внутренних дел республики необходимо привести свои акты в соответствие с настоящим порядком", - подчеркнули в пресс-службе главы государства.
Так в связи с многочисленными случаями нарушения и несоблюдения требований законодательства и военных уставов Президент страны поручил руководителям правоохранительных органов:
Освободить от должности начальников Управлений Министерства внутренних дел по Хатлонской области, Кулябе, Бохтаре и Кушониёнском районе.
Снять с должности прокурора Хатлонской области и его заместителей, начальников некоторых управлений Генеральной прокуратуры и прокуроров нескольких городов и районов.
Освободить от должности начальников оперативной группы Управления Государственного комитета национальной безопасности Хатлонской области, Кулябской зоны и руководителей нескольких управлений центрального аппарата Государственного комитета национальной безопасности.
Снять с должности начальников управления Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией в Хатлонской области и Кулябской зоны, а также главу Управления контроля хозяйствующих субъектов, инвестиционных проектов Агентства по поручению Президента страны.
Освободить от должности руководителей нескольких управлений Агентства по контролю за наркотиками.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.12.2023
Рахмон провел кадровые перестановки в ГКНБ страны
Кроме того Министру обороны и Командующему Пограничными войсками Государственного комитета национальной безопасности было поручено освободить от должности командиров войсковых частей, допустивших недостатки и нарушения закона, принять решительные меры по устранению неуставных отношений и отчитаться о результатах в письменном виде в течение 10 дней.
Ранее президент Таджикистана Эмомали Рахмон произвел кадровые перестановки в своем аппарате, министерствах и вузах. Также отставки и назначения за 2024 год успели коснуться и банковского сектора.
Лента новостей
0