Правительство Таджикистана наметило стратегию управления госдолгом

© Sputnik / Стас ЭтвешЭкономический рост, архивное фото
Экономический рост, архивное фото  - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.12.2023
Подписаться
На заседании Правительства Таджикистана обсудили среднесрочную Стратегию управления госдолгом республики на 2024-2026 годы
ДУШАНБЕ, 27 дек — Sputnik. В Таджикистане состоялось заседание правительства.
Мероприятие прошло под председательством президента Таджикистана, главы правительства Эмомали Рахмона.
Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
На встрече впервые обсуждалась среднесрочная Стратегия управления госдолгом Таджикистана на 2024-2026 годы.
Доклад на данную тему сделал министр финансов республики Файзиддин Каххорзода.
Было подчеркнуто, что основной целью настоящей стратегии является обеспечение потребности правительства в финансировании за счет привлечения кредитных средств.
При этом рассматривались пути с наименьшими затратами в среднесрочной и долгосрочной перспективе с разумной степенью риска, организацией и поддержанием функционального обеспечения рынка ценных бумаг.
Рассмотрев стратегию, Рахмон поручил утвердить данный документ, а Минфину совместно с соответствующими министерствами и ведомствами принять необходимые меры для ее реализации.
На заседании правительства также были заслушаны Государственная программа развития театрального искусства в Таджикистане на 2024-2028 годы и План работы правительства на первое полугодие 2024 года.
В ходе работы обсуждались вопросы развития производства и переработки хлопковой и текстильной промышленности и вопросы планирования импорта иностранного капитала в экономику страны.
Заглушка к инфографике Чем Таджикистан будет покрывать дефицит бюджета в 2024 году? - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.12.2023
Как в Таджикистане покроют дефицит бюджета?
Комитету охраны окружающей среды, Агентству лесного хозяйства, областным, городским и районным властям вменяется обеспечить экологические нормы чистоты улиц и жилых массивов, охране окружающей среды и благоустройству территорий.
Специалистам ведомства поставлена ​​задача обеспечить посадку деревьев вдоль трасс с обеих сторон с соблюдением технологии выращивания декоративных и тенистых саженцев.
Также Рахмон распорядился качественно провести зимний период 2023-2024 годов, в том числе обеспечить пожарную безопасность.
Лента новостей
0