"Обновления и реформы": Служба связи Таджикистана расширяет сотрудничество с РФ

© Foto / Пресс-служба Службы связи при Правительстве ТаджикистанаПодписание меморандума о сотрудничестве между Службой связи Таджикистана и российской компанией "Питер Ай Икс"
Подписание меморандума о сотрудничестве между Службой связи Таджикистана и российской компанией Питер Ай Икс - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.12.2023
Подписаться
Эксклюзив
Установление сотрудничества с российскими компаниями дает новый импульс процессу реформирования и обновления сетей мобильной связи в Таджикистане, добавили в Службе связи
ДУШАНБЕ, 18 дек — Sputnik. Служба связи Таджикистана подписала меморандум о сотрудничестве с еще одной российской компанией - PITER IX.
Документ подписали глава ведомства республики Бег Сабур и генеральный директор компании Николай Метлюк в Душанбе.
Согласно предоставленной Sputnik Таджикистан информации, основной целью меморандума является содействие процессу модернизации и реформирования в сфере электросвязи в стране.

"Данный документ создает основу для сотрудничества между компаниями мобильной связи страны и российской компанией PITER IX, а это означает, что таджикские компании мобильной связи могут сотрудничать с этой компанией отдельно", - констатировал источник Sputnik Таджикистан.

Он добавил, что в рамках подписанного соглашения предусматривается внедрение информационно-коммуникационных технологий, развитие системы электронного бизнеса, доступ к широкополосному интернету, а также распространение по территории республики 4G LTE и 5G-сети.
Здание службы связи при правительстве Республики Таджикистан - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.11.2023
Какие компании получили лицензии на внедрение высокоскоростного интернета в Таджикистане?
Ранее Служба связи Таджикистана подписала меморандум о взаимопонимании с известной московской компанией "Цифра" в области сетевой безопасности.
По информации, предоставленной Sputnik Таджикистан в пресс-службе Службы связи Таджикистана, данный меморандум регулирует двусторонние отношения в сфере связи и информационно-коммуникационных технологий.
Кроме того, меморандум предусматривает организацию и проведение совместных семинаров и мероприятий для укрепления сотрудничества в информационной сфере, а также коммуникационных технологий.
Лента новостей
0