Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Путин заявил, что цели СВО не меняются

© Sputnik / Станислав Красильников / Перейти в фотобанк"Прямая линия" и большая пресс-конференция президента РФ В. Путина
Прямая линия и большая пресс-конференция президента РФ В. Путина - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.12.2023
Подписаться
На вопрос о второй волне мобилизации российский лидер во время прямой линии ответил утвердительно - ее не будет, потому что "в ней нет нужды"
ДУШАНБЕ, 14 дек — Sputnik. Президент России Владимир Путин заявил, что цели спецоперации на Украине не меняются.

"Мир будет тогда, когда мы достигнем своих целей", - сказал он во время подведения итогов года.

Президент напомнил, что речь идет о денацификации, демилитаризации и нейтральном статусе Украины.
Киев в настоящее время почти никаких вооружений уже не производит, все им привозят "на халяву", но эта халява заканчивается, добавил он.

"Украинские власти не согласились с тем, что нужна денацификация. А как же нет, когда нацист - Бандера - возведен в ранг национального героя? Когда руководитель киевской администрации на глазах у всего мира аплодирует солдату СС? Вопрос денацификации актуален. Все, что обещали западники - все Украина получила. Но мы все уничтожили", - отметил глава государства.

На вопрос о второй волне мобилизации российский лидер ответил, что ее не будет, потому что "в ней нет нужды".
Российский лидер напомнил, что после первой волны набрали 300 тыс. человек, 14 из них стали Героями России. После этого власти перешли к набору военных на контрактной основе. По состоянию на вчерашний день, удалось набрать 486 тыс. человек, уточнил Путин.
Отметим, ВСУ объявили о начале контрнаступления 4 июня 2023 года. Буквально спустя 3 месяца президент РФ Владимир Путин сообщил о провале попытки пробить линию обороны Российской армии.
Итоги года с Владимиром Путиным. Онлайн-репортаж
С начала их так называемого контрнаступа Украина потеряла свыше 125 тыс. военнослужащих и 16 тыс. единиц техники, сообщил недавно министр обороны Сергей Шойгу.
Напомним, Россия с 24 февраля 2022 года проводит военную спецоперацию на Украине. Глава РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Лента новостей
0