Борьба с коррупцией в транспортной сфере Таджикистана усиливается

© Sputnik / Владимир ФедоренкоРабота общественного транспорта
Работа общественного транспорта  - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.12.2023
Подписаться
Минтрансом разработана и утверждена отраслевая антикоррупционная программа, на основе которой ежегодно реализуется план антикоррупционных мероприятий
ДУШАНБЕ, 10 дек — Sputnik. В Таджикистане должны больше уделять внимание проблеме коррупции.
Этот момент был подчеркнут на встрече руководителем Агентства государственного финансового контроля и борьбы с коррупцией Таджикистана Киёмиддина Насриддинзодой с руководителями и чиновниками транспорта республики.
Отмечается, что Минтрансом разработана и утверждена отраслевая антикоррупционная программа, на основе которой ежегодно реализуется план антикоррупционных мероприятий.
Первый заместитель министра транспорта Таджикистана Рахим Бобозода объяснил, что целью программы является создание антикоррупционной атмосферы в стране, повышение осведомленности о проблеме, а также устранение причин и условий, способствующих взяточничеству.
Также будут проведены переговоры о нежелательном влиянии коррупции на процесс социально-экономического развития и путях борьбы с ней.
Рахмон уволил нескольких судей: причина
В ходе встречи Киёмиддин Насриддинзода предупредил, что несет ответственность за злоупотреблением служебными полномочиями, в том числе за использование зданий, средств транспорта и связи, электронных средств, денежных средств и другого государственного имущества в личных, групповых и иных неслужебных целях.
Подчеркивается, что Агентство строго контролирует трату государственных средств и имущества для обеспечения экономической безопасности страны.
Лента новостей
0