Чем закончился Tokyo Grand Slam 2023 для таджикских дзюдоистов?

© SputnikГран-при по дзюдо в Душанбе
Гран-при по дзюдо в Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.12.2023
В международных соревнованиях Tokyo Grand Slam 2023 приняли участие 506 дзюдоистов, 298 из которых мужчины, а 208 - женщины
ДУШАНБЕ, 4 дек — Sputnik. Дзюдоисты Таджикистана не заняли призовых мест на турнир Tokyo Grand Slam.
Отмечается, что лучшим результатом сборной республики стало 5-е место, которое занял Сомон Махмадбеков в весе до 81 кг.
Он проиграл в борьбе за бронзу азербайджанцу Зелиму Цкаи с тремя предупреждениями.
Также хорошую борьбу показал Эмомали Нурали, который победил Комрона Сулаймонова из Азербайджана и киприота Георгиоса Баларджишвили. Однако уступил представителю Испании Давиду Гарсии.
Кроме того, Обид Джебов выиграл первый круг соревнований у итальянца Фабио Базиле, но проиграл во втором раунде французу Дайки Бубе.
В то время как Мухаммадсолех Кувватов (-60 кг), Мехрзод Суфиев (-60 кг) и Эмомризо Анварзода (-100 кг) проиграли в первом раунде.
В Таджикистане обсудили шансы на получение новых путевок на Олимпиаду
В Tokyo Grand Slam 2023 приняли участие 506 дзюдоистов (298 мужчин, 208 женщин) из 84 стран.
Победители всех весов этого турнира получили 5 тыс. евро, серебряные призеры - 3 тыс., а бронзовые - 1,5 тыс. евро.