Ахмадзода оценил уровень торговли с Россией

© Фото : Пресс-служба главы Согдийской областиГлава Согдийской области Раджаббой Ахмадзода
Глава Согдийской области Раджаббой Ахмадзода - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.11.2023
Подписаться
Губернатор Согдийской области оценил уровень торговли и товарооборот между Россией и Таджикистаном за последние несколько лет
ДУШАНБЕ, 28 ноя — Sputnik. Между промышленными предприятиями Таджикистана и России укрепляются связи.
Об этом заявил глава Согдийской области Раджаббой Ахмадзода в ходе беседы с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, сообщает Sputnik Таджикистан.

"Недавние встречи глав наших государств были направлены на углубление производственных и научно-технических связей, что является источником дальнейшего развития и интеграционных и кооперационных процессов между нашими странами", - подчеркнул Раджаббой Ахмадзода.

Глава Согда отметил, что современные условия развития, быстро меняющийся мир и международные рынки требуют поиска новых партнеров и рынков.
"Открывают новые возможности по расширению внешних связей и поиска путей по восстановлению смежных и кооперационных связей между нашими промышленными предприятиями", - сказал он.
Кроме того, с Куйвашевым глава Согда обсудил возможности привлечения инвестиций и расширения экономического сотрудничества двух регионов.
Напомним, президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым в Душанбе.
В ходе встречи Рахмон отметил заинтересованность таджикской стороны в постоянном расширении двусторонних отношений между странами, включая сотрудничество на региональном уровне.
Рахмон встретился с губернатором российского региона
В этом контексте глава государства подчеркнул, что на сегодняшний день более 80 субъектов РФ имеют прямые отношения с Таджикистаном.
Среди них важное место занимает Свердловская область, и таджикская сторона готова рассмотреть предложения губернатора региона о взаимовыгодном сотрудничестве во всех сферах, представляющих взаимный интерес.
Лента новостей
0