Бег Сабур высказался по поводу работы Службы связи

© Дафтари матбуоти президенти ТоҷикистонРаиси Хадамоти алоқаи Тоҷикистон, Бег Сабур дар ҷаласаи васеи ҳукумат
Раиси Хадамоти алоқаи Тоҷикистон, Бег Сабур дар ҷаласаи васеи ҳукумат - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.11.2023
Подписаться
Эксклюзив
Глава Службы связи Таджикистана назвал усилия своего ведомства по улучшению услуг мобильной связи и интернета недостаточными
ДУШАНБЕ, 11 ноя — Sputnik. Глава Службы связи Таджикистана Бег Сабур недоволен работой ведомства.
Об этом было сказано на специальной встрече, которая прошла с представителями телекоммуникационной отрасли, представителями мобильных компаний, интернет-провайдеров, банков и "Таджик Электричество" в ведомстве.
По информации, предоставленной Sputnik Таджикистан пресс-службой Службы связи, Бег Сабур по итогам заседания сообщил, что, несмотря на достижения в работе по улучшению качеству услуг связи в республике, этого недостаточно.
Из достижений Бег Сабур отметил настрой волны мобильной связи и доступа в интернет, снижение стоимости услуг, устранение сезонных коммуникационных барьеров в холодное время года и безналичный расчет.
"Будет больше практических мер, и они будут приоритетом чиновников. Потребность общества в общении постепенно возрастает, а развитие всех сфер во многом зависит от удобного доступа к сети Интернет. По этой причине чиновники связи всегда должны стремиться к совершенствованию механизма мобильной связи и интернета во всех регионах страны. В свою очередь Служба готова оказать всю помощь", - сказал глава Бег Сабур.
В пресс-службе добавили, что основной темой встречи стало рассмотрение поручения президента Таджикистана Эмомали Рахмона "О мерах по расширению безналичного расчета", реализация которого зависит, прежде всего, от качества интернет-связи.
Раньше в социальных сетях было много критики по поводу плохого качества интернета, особенно в сельской местности. По мнению пользователей, указ президента Таджикистана о безналичных расчетах не может быть реализован без необходимого доступа к интернету, а причиной плохого качества услуг являются проблемы с электроэнергией в республике.
В связи с этим Бек Сабур попросил "Барки Точик" приложить больше усилия в этом вопросе, аналогичные требования были у него и для других участников встречи.
Бег Сабур провел совещание по поводу качества интернета в Таджикистане
"Также были затронуты вопросы повышения уровня технической грамотности пользователей посттерминалов на местах, подключения посттерминалов к сопутствующим биллинговым системам, снижения издержек на безналичные расчеты, сотрудничества со всеми мобильными операторами по использованию их SIM-карты, ГСК "Барки Точик", банки и финансовые организации и это необходимое распоряжение", - сообщили в пресс-службе.
Напомним, Рахмон еще 23 декабря 2020-го в ходе ежегодного послания парламенту поручил улучшить качество услуг, снизить стоимость услуг мобильной связи и интернета, сделать доступным высокоскоростной интернет во всех регионах страны, а 22 июня этого года он издал также приказ "О мерах по расширению безналичного расчета".
Лента новостей
0