В Худжанде проходит конференция по русскому языку

© SputnikМеждународной форум "Русский язык – мост дружбы между Россией и Таджикистаном"
Международной форум Русский язык – мост дружбы между Россией и Таджикистаном  - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.11.2023
Подписаться
Эксклюзив
Ученые, директора школ и учителя из России и Таджикистана поделятся опытом организации качественного обучения русскому языку
ДУШАНБЕ, 2 ноя — Sputnik. Международная образовательная конференция "Русский язык - мост дружбы между Россией и Таджикистаном" стартовала в таджикско-российской школе им. А. П. Чехова в Худжанде.
Как рассказала Sputnik Таджикистан заместитель директора учебного учреждения Шоира Ишматова, данная образовательная конференция проходит с участием лингвистов и учителей русских и таджикских школ.
Для участия в ней в Худжанд прибыл ректор Алтайского государственного педагогического университета.
"В ходе данного мероприятия будут проведены дискуссии по внедрению различных методов и форм повышения мотивации к изучению русского языка в школах, они пройдут с участием учителей Таджикистана и России", - отметила Ишматова.
По ее словам, конференция продлится 2 дня.
Так, в пятницу, 3 ноября, в Худжандском государственном университете им. академика Бободжана Гафурова планируется открыть интерактивную площадку для студентов.
Таким образом, в таджикско-российской школе Худжанда пройдут открытые уроки с участием магистрантов Алтайского университета.
© SputnikМеждународной форум "Русский язык – мост дружбы между Россией и Таджикистаном"
Международной форум Русский язык – мост дружбы между Россией и Таджикистаном  - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.11.2023
Международной форум "Русский язык – мост дружбы между Россией и Таджикистаном"
Ожидается, что 3 ноября участники проведут методическое совещание на тему "Разработка системы работы по повышению качества образования на русском языке".
В Таджикистане настаивают на изучении русского языка в школах
Данная конференция организована по инициативе Алтайского государственного педагогического университета по заказу Министерства образования России и при поддержке Минобрнауки Таджикистана.
Лента новостей
0