В Худжанде отчитались о ходе выполнения плана по благоустройству города

© Фото : Пресс-служба главы Согдийской областиПроект застройки города Худжанд
Проект застройки города Худжанд - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.11.2023
Подписаться
В соответствии с намеченным планом работ к 35-летию Таджикистана бизнесмены Худжанда проспонсируют строительство 33 жилых домов к концу 2023 года, добавил мэр города
ДУШАНБЕ, 2 ноя — Sputnik. В Худжанде выполнено около 50% от плана по благоустройству города.
Об этом сообщил мэр Худжанда Фирдавс Шарифзода.
Отмечается, что из 590 объектов различного назначения уже сдано в эксплуатацию 316.
По словам главы города, на данный момент за счет государственного финансирования и местных предпринимателей ведется строительство более 125 сооружений.

"Так, 10 из них должны быть готовы в ближайшее время", - подчеркнул Шарифзода.

Кроме того, в соответствии с намеченным планом работ к 35-летию Таджикистана бизнесмены проспонсируют строительство 33 жилых домов, добавил мэр.
Оставляет желать лучшего: состояние дороги в махалле Чашма в Худжанде
Ранее сообщалось, что в административном центре Согдийской области обновили пассажирский транспорт. Власти уже реализовали 50% проекта "Развитие общественного транспорта в Худжанде".
В рамках проекта из России было импортировано более 100 пассажирских автобусов, а также запущена система оплаты проезда транспортными картами.​​ Для улучшения сервиса планировалось также закупить еще 20 электробусов.
Кроме того, по плану будут построены 13 производственно-ремонтных цехов, пункт топливоподачи, автомойка, контроль въезда-выезда легкового транспорта и его регулярной эксплуатации на маршрутах, кухня, возведут водохранилище для пожаротушения.
Лента новостей
0