Таджикистан и Азербайджан намерены развивать аграрное сотрудничество

© Фото : Пресс-служба Министерства иностранных дел ТаджикистанаВстреча Посла Таджикистана в Азербайджане Илхом Абдурахмона с Министром сельского хозяйства Азербайджана Меджнуном Мамедовым
Встреча Посла Таджикистана в Азербайджане Илхом Абдурахмона с Министром сельского хозяйства Азербайджана Меджнуном Мамедовым - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.11.2023
Подписаться
Вопросы сотрудничества посол Душанбе в Баку обсудил с министром сельского хозяйства закавказской республики Меджуном Мамедовым
ДУШАНБЕ, 1 ноя — Sputnik. Власти Таджикистана и Азербайджана договорились развивать сотрудничество в области сельского хозяйства.
Взаимное согласие в данном направлении было достигнуто в рамках встречи чрезвычайного и полномочного посла Таджикистана Илхома Абдурахмона с главой Министерства сельского хозяйства Азербайджана Меджнуном Мамедовым.
Об этом сообщает пресс-служба таджикского Министерства иностранных дел.
На встрече стороны обсудили текущее состояние отношений между двумя странами, а также перспективы развития сотрудничества в аграрной сфере.
Абдурахмон и Мамедов выразили готовность содействовать развитию двустороннего взаимодействия в области сельского хозяйства.
Профильные ведомства займутся подготовкой кадров, обучением и обменом опытом в области цифровизации сельского хозяйства, также планируется проведение второго заседания рабочих групп министерств.
Таджикистан и Азербайджан могут увеличить число студенческих обменов
Напомним, в сентябре 2023 года президент Азербайджана Ильхам Алиев находился с государственным визитом в Душанбе. Он обсудил с главой Таджикистана Эмомали Рахмоном вопросы расширения сотрудничества.
Лента новостей
0