Бег Сабур провел совещание по поводу качества интернета в Таджикистане

© Дафтари матбуоти президенти ТоҷикистонРаиси Хадамоти алоқаи Тоҷикистон, Бег Сабур дар ҷаласаи васеи ҳукумат
Раиси Хадамоти алоқаи Тоҷикистон, Бег Сабур дар ҷаласаи васеи ҳукумат - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.11.2023
Подписаться
Глава службы попросил чиновников проследить за выполнением поручения президента по улучшению качества интернета и снижению его стоимости в Таджикистане
ДУШАНБЕ, 1 ноя — Sputnik. Глава Службы связи Таджикистана Бег Сабур спустя неделю провел еще одно совещание с должностными лицами отрасли для обсуждения проблем в сфере связи и интернета.
Об этом сообщили в пресс-службе агентства.
Отмечается, что глава службы поручил чиновникам и компаниям мобильной связи срочно устранить выявленные недостатки, чтобы обеспечить все регионы страны стабильной связью и интернетом.
Также представители банков, финансовых организаций и "Барки точик" высказали мнение о сотрудничестве с данным сектором, а также признали эффективным внедрение безналичных расчетов на местном уровне, постоянном обеспечении радиостанций электроэнергией во все времена года и другом.

"Было согласовано, что будут развиты средства осуществления безналичных расчетных операций без интернета", - добавили в пресс-службе.

В продолжение встречи Бег Сабур призвал представителей профильных ведомств проследить за выполнением поручения президента по повышению качества услуг, снижению стоимости мобильной связи и интернета.
Также он обязал обеспечить доступность высокоскоростного интернета во всех регионах страны.
Поступает много жалоб: Бег Сабур о цене и скорости интернета в Таджикистане
На предыдущей встрече он заявил, что, хотя стоимость интернета в стране снизилась и улучшилась его скорость, этого все еще недостаточно, поэтому необходимо продолжать работу.
Напомним, на прошлой неделе глава ведомства Бег Сабур встретился с представителями телекоммуникационных фирм и интернет-провайдеров, где он заявил о создании рабочей группы, цель которой - улучшить качество связи в Таджикистане.
Лента новостей
0