Поступает много жалоб: Бег Сабур о цене и скорости интернета в Таджикистане

© Дафтари матбуоти президенти ТоҷикистонРаиси Хадамоти алоқаи Тоҷикистон, Бег Сабур дар ҷаласаи васеи ҳукумат
Раиси Хадамоти алоқаи Тоҷикистон, Бег Сабур дар ҷаласаи васеи ҳукумат - Sputnik Таджикистан, 1920, 24.10.2023
Подписаться
В Службе связи отметили небольшое снижение цен на интернет и телефонные звонки в стране, однако все равно не считают их приемлемыми
ДУШАНБЕ, 24 окт — Sputnik. Обеспечение полноценного доступа граждан к высокоскоростному интернету является приоритетной задачей Службы связи Таджикистана и мобильных компаний.
Об этом заявил глава ведомства Бег Сабур во время встречи с представителями телекоммуникационных фирм и интернет-провайдеров, сообщает пресс-служба агентства.

"В целях выявления всех территорий, где доступ к мобильной связи и интернету слабый, создана рабочая группа из числа сотрудников Службы связи, мобильных компаний и других структур", - сказал он.

В течение недели они должны будут представить ведомству полный отчет.
Глава Службы связи попросил чиновников решить проблемы мобильной связи и интернета в кратчайшие сроки после полного выявления таких территорий .
Касаясь вопроса стоимости интернета и телефонной связи, он сказал, что она хоть и снизилась, но не является приемлемой.
В этом контексте всем мобильным компаниям и интернет-провайдерам поручено предпринять серьезные усилия.
При этом глава службы отметил, что из-за ограничения передачи электроэнергии волна мобильной связи периодически прерывается.
Стало известно место Таджикистана по скорости мобильного интернета
В связи с этим мобильным компаниям поручили приложить все усилия, чтобы население Таджикистана было обеспечено мобильной связью и интернетом круглосуточно, в том числе в холодное время года.
Лента новостей
0