Сироджиддин Мухриддин принял участие в заседании глав МИД в Шуше

© Foto / пресс-служба Министерства иностранных дел ТаджикистанаСироджиддин Мухриддин принял участие в заседании глав МИД в Шуше
Сироджиддин Мухриддин принял участие в заседании глав МИД в Шуше - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.10.2023
Подписаться
Министр иностранных дел Таджикистана выступил с заявлением в профильном заседании Организации экономического сотрудничества в Азербайджане
ДУШАНБЕ, 11 окт — Sputnik. Министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин выступил на 27-м заседании Совета министров иностранных дел стран - членов Организации экономического сотрудничества (ОЭС) в городе Шуша.
Об этом сообщили в пресс-службе МИД республики.
В ходе своего выступления таджикский министр отметил приоритетные направления сотрудничества в рамках ОЭС.
Кроме того, он подчеркнул важность дальнейшего расширения экономической интеграции и реализации инвестиционных проектов в сферах энергетики, транспорта, инфраструктуры и промышленности.
Главы МИД Таджикистана и Азербайджана встретились в Баку
По итогам встречи министры приняли заявление Шуши и ряд решений, касающихся деятельности организации, добавили в пресс-службе.
Напомним, ранее Сироджиддин Мухриддин и министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов затронули вопросы расширения двустороннего партнерства двух стран в различных областях, включая экономику и торговлю.
Лента новостей
0