Главы МИД Таджикистана и Азербайджана встретились в Баку

© Фото : Министерство иностранных дел ТаджикистанаВстреча министров иностранных дел Таджикистана и Азербайджана
Встреча министров иностранных дел Таджикистана и Азербайджана - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.10.2023
Подписаться
Сироджиддин Мухриддин и Джейхун Байрамов затронули вопросы расширения двустороннего партнерства в различных областях, включая экономику и торговлю
ДУШАНБЕ, 10 окт — Sputnik. Министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин встретился с коллегой Джейхуном Байрамовым в Баку.
Об этом сообщили в пресс-службе МИД республики.
Отмечается, что встреча состоялась в рамках 27-го заседания Совета министров иностранных дел Организации экономического сотрудничества.
Министры иностранных дел затронули вопросы расширения двустороннего партнерства в различных областях, включая экономику, торговлю, инвестиции, энергетику, транспорт, сельское хозяйство и туризм.
Кроме того, политики обменялись мнениями по вопросам сотрудничества Таджикистана и Азербайджана в рамках международных организаций и другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
Таджикистан и Азербайджан могут увеличить число студенческих обменов
Напомним, недавно посол Душанбе в Баку Илхом Абдурахмон встретился с министром образования закавказской республики Эмином Амруллаевым.
Так, была рассмотрена возможность увеличения количества студенческих обменов, стипендии и активизации деятельности консультативного механизма между министерствами образования и науки двух стран.
Лента новостей
0