В филиале МГУ в Душанбе вручили дипломы специалистам

© Фото : РоссотрудничествоЦеремония вручения дипломов в филиале МГУ в Душанбе
Церемония вручения дипломов в филиале МГУ в Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.10.2023
Подписаться
Четверо выпускников направления "международные отношения" МГУ пополнили штат представительства Россотрудничества в Таджикистане
ДУШАНБЕ, 3 окт — Sputnik. В филиале МГУ в Душанбе вручили дипломы специалистам.
Об этом сообщает Россотрудничество, добавляя, что 93 человека были выпущены из университета.
Отмечается, что студенты обучались на направлениях международных отношений, госуправления, лингвистики, информатики, геологии, химии и физики.
"Каждый из вас будет работать на благополучие, развитие Таджикистана. И я уверена, что с вашей помощью мир вокруг вас, мир в вашей стране, экономическое состояние, наука и культура обязательно достигнут новых высот", - обратилась к выпускниками советник-посланник посольства России Вера Хуторская.
Так, четверо выпускников направления "международные отношения" МГУ пополнили штат представительства Россотрудничества в Таджикистане.
Студенты и лицеисты филиала МГУ в Душанбе собрали 630 кг мусора
Ранее начинающие дипломаты из Таджикистана завершили обучение и приехали в Москву для встречи с российскими политиками и экспертами.
В течение двух месяцев участники программы "Новое поколение" проходили онлайн-обучение по внешней политике.
После завершения курса им представилась возможность познакомиться с представителями Россотрудничества, Министерства иностранных дел РФ, Государственной думы России, Дипломатической академии МИД РФ, Российского совета по международным делам.
Лента новостей
0