Раджаббой Ахмадзода проинспектировал строительство промпредприятий Худжанда

© Пресс-служба председателя Согдийской областиРаджаббой Ахмадзода проинспектировал строительство промпредприятий Худжанда
Раджаббой Ахмадзода проинспектировал строительство промпредприятий Худжанда - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.09.2023
Подписаться
В продолжение визита в Худжанд председатель Согдийской области посетил клиническую больницу региона, передает пресс-служба главы Согда
ДУШАНБЕ, 28 сен — Sputnik. Председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода проинспектировал строительство промышленных предприятий в Худжанде.
Об этом сообщает пресс-служба главы Согда.
Отмечается, что он сначала проверил северо-восточную промзону города и обратил внимание на строительство нефтеперерабатывающего завода "Сырдарья".
По словам чиновников, предприятие изготавливает до 50 тонн подсолнечного масла в сутки. Также подчеркивалось, что процесс приготовления продукции на заводе соответствует мировым стандартам.
Кроме того, Раджаббой Ахмадзода посетил ООО "Шишакор", где на строительных работах заняты 40 человек.
"На предприятии осуществляется производство импортозамещающей продукции - стаканов различных размеров", - отметили в пресс-службе.
В продолжение визита в Худжанд председатель области посетил клиническую больницу региона.
Там уже завершены внутренние ремонтные работы различных отделений и на данный момент ведется реконструкция фасада зданий, ее внутреннего двора и коридоров.
В Худжанде открылся ряд промпредприятий
Ранее председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода посетил с рабочим визитом Матчинский район. Отмечается, что в Лагаре он сдал в эксплуатацию здание общеобразовательного учреждения.
Также Раджаббой Ахмадзода ознакомился с отремонтированными зданиями оздоровительных центров. Кроме того, председатель региона принял участие в запуске водопровода.
Лента новостей
0