На промышленном складе Ташкента произошел взрыв: подробности

© Sputnik УзбекистанВзрыв на промышленном складе в Ташкенте
Взрыв на промышленном складе в Ташкенте - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.09.2023
Подписаться
В результате сильного ночного взрыва на промышленном складе в Ташкенте есть пострадавшие, которым оказывается необходимая помощь
ДУШАНБЕ, 28 сен — Sputnik. В Узбекистане произошел взрыв на промышленном складе.
Об этом сообщили в МЧС республики, добавив, что, несмотря на близость склада к международному аэропорту Ташкента, изменений в расписании вылетов нет.
"В некоторых соцсетях распространяются фейковые новости о том, что инцидент произошел в результате авиакатастрофы. Данная информация не соответствует действительности", - утверждают в МЧС.
Отмечается, что пожар был вызван сильным взрывом. Однако в МЧС подчеркнули, что на данный момент на месте работает специальная лаборатория и выявляет причину происходящего.
Кроме того, в результате сильного ночного взрыва на промышленном складе в Ташкенте есть пострадавшие, им оказывают помощь, сообщают в Министерстве здравоохранения.
"Пострадавшие в результате пожара доставлены в Республиканский научный центр экстренной медицинской помощи и его филиал в Ташкентской области", - заявили в Минздраве Узбекистана.
В ведомстве уточнили, что у поступивших в центр нет серьезных травм, врачи оказывают им всю необходимую медицинскую помощь.
Охранник раскрыл причину поджога здания Худжандского университета
Ранее бывший охранник Худжандского государственного университета назвал причину поджога здания факультета права и истории. По его словам, "необоснованное увольнение" стало мотивацией для совершения преступления.
"Он пришел в нетрезвом виде на работу, однако сам отрицает, что был пьян", - уточнили причину его смещения с должности в МВД Согда.
Согласно версии поджигателя, он собрал сухую золу и с помощью спички поджег крышу здания факультета истории и права, причинив ущерб на 2 млн сомони. На данный момент против него возбуждено уголовное дело, он находится в СИЗО.
Напомним, 20 сентября в здании факультета истории и права загорелась крыша. В результате инцидента сгорело около 400 кв. м, а для тушения местная администрация привлекла 13 пожарных машин из Худжанда и ближайших районов.
Лента новостей
0