Международный гала-концерт дал старт театральному сезону в Душанбе - видео

Подписаться
В международным гала-концерте приняли участие таджикские и зарубежные звезд. Так, в Душанбе приехали приглашенные вокалисты из России, Узбекистана и Молдовы
В Душанбе стартовал 86-й творческий сезон. Фестиваль открылся на сцене Таджикского государственного академического театра оперы и балета им. Садриддина Айни.
В международным гала-концерте приняли участие таджикские и зарубежные звезд. Так, в Душанбе приехали приглашенные вокалисты из России, Узбекистана и Молдовы.
Кроме того, на сцене выступили Заслуженный артист Таджикистана Содик Нуруллоев, оперные певцы Шарофат Усмонзода, Ангелика Тиман, Манучехр Рахмонов, Достон Холов, Мария Мирзоева и другие.
"Летающий лекарь" едет в Иран представлять Таджикистан
В рамках программы были представлены балетные номера из репертуарной классики, среди которой: "Бахчисарайский фонтан", "Зол и Рудоба", "Корсар", "Дон Кихот", "Спартак".
Виртуозы танца Фарангис Касымова, Мухаммад Азимзода, Асель Нилобекова, Умед Сангализода, Нозанин Юльчиева, Манучехр Махмудзода, Канаме Нои показали новые грани исполнительского мастерства.
Лента новостей
0