Результаты таджикских борцов на Baku Grand Slam 2023

© SputnikБолельщики на трибунах
Болельщики на трибунах - Sputnik Таджикистан, 1920, 24.09.2023
Среди 8 борцов, представлявших Таджикистан на международном турнире Baku Grand Slam 2023, ни один не был удостоен медали и призового места
ДУШАНБЕ, 24 сен — Sputnik. Четверо таджикских борцов проиграли в последний день международного турнира Baku Grand Slam 2023.
Об этом сообщили в Национальном олимпийском комитете Таджикистана.
Отмечается, что соревнование завершилось для спортсменов республики без медалей и побед.
Так, страну на третий день состязаний представляли Джахангир Меджидов, Эмомризо Анварзода, Шакармамад Мирмамадов и Мансур Рахмон.
Меджидов проиграл испанскому борцу Даниэлю Ньето. В то время как Эмомризо Анварзода начал с победы над представителем Мальты Исааком Беззиной в первом раунде, а во втором - уступил бразильцу Рафаэлю Бузакарини.
Таджкиистанский дзюдоист-тяжеловес Шакармамад Мирмамадов также начал выступление с виктории над Мариусом Физелем из Словакии, однако во втором раунде проиграл нокаутом азарийскому борцу Имрону Юнусову.
Мансур Рахмон успешно выступил против американца Филиппа Хориучи, но в следующем бою с известным грузинским борцом Гурамом Тушашвили его ожидало поражение.
Чего добились таджикские спортсмены ко второму дню Baku Grand Slam 2023
Ранее борцы из Таджикистана не смогли завоевать ни одной медали на соревнованиях в Азербайджане. Один из лучших результатов сборной республики показал Эмомали Нурали, занявший пятое место в весовой категории до 66 кг.