Страны СНГ обсудили использование и охрану недр в Самарканде

© Саридораи геологияи ТоҷикистонИҷлосияи XXVI Шурои байниҳукуматӣ дар бораи иктишоф, истифода ва ҳифзи қаъри замини ИДМ
Иҷлосияи XXVI Шурои байниҳукуматӣ дар бораи иктишоф, истифода ва ҳифзи қаъри замини ИДМ  - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.09.2023
Подписаться
В Самарканде под председательством Таджикистана началось XXVI заседание Межправительственного совета по разведке, использованию и охране недр СНГ
ДУШАНБЕ, 22 сен — Sputnik. В Самарканде стартовало XXVI заседание Межправительственного совета по разведке, использованию и охране недр стран - членов Содружества Независимых Государств под председательством Таджикистана.
Об этом сообщили в пресс-службе главы управления геологии республики.
Отмечается, что на заседании будет заслушан отчет о деятельности Межправительственного совета СНГ в период между XXV и XXVI сессиями.
Также сообщается, что в рамках мероприятия состоялась рабочая встреча руководителя Департамента геологии Таджикистана Илхомджона Оймухаммадзоды с директором Федерального агентства по недропользованию России Евгением Петровым.
В пресс-службе уточнили, что стороны оценили ход реализации программы на год, а также обменялись опытом по обработке геологической информации о недрах.
Министры юстиции государств СНГ прибыли в Душанбе
В ходе встречи представители России и Таджикистана также обсудили обмен информацией о нормативно-правовых базах данных и методах использования недр двух стран.
В перспективе таджикские и российские геологи будут делиться друг с другом знаниями в области экспертизы проектной документации, связанной с геологическим изучением недр.
Лента новостей
0