Минтранс Таджикистана запустил работу электронной приемной

© SputnikЕдиная электронная система оформления разрешительных документов на сайте министерства транспорта и министерства здравоохранения и социальной защиты Таджикистана
Единая электронная система оформления разрешительных документов на сайте министерства транспорта и министерства здравоохранения и социальной защиты Таджикистана - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.09.2023
Подписаться
Теперь все поступающие в электронном виде обращения граждан регистрируются и передаются руководству для определения исполнителя
ДУШАНБЕ, 19 сен — Sputnik. В Таджикистане начала работу электронная приемная Министерства транспорта республики.
Об этом сообщается на профильном сайте.
Теперь граждане могут напрямую обращаться с вопросами и жалобами в министерство.
По адресу qabulgoh@mintrans.tj можно задать вопрос непосредственно министру или его заместителям, а также записаться к ним на прием.

"Прямой контакт с населением поможет нам оперативно реагировать на проблемы отрасли, принимать соответствующие меры для их решения и одновременно отслеживать эффективность предпринятых инициатив", - говорится в заявлении министерства.

Отмечается, что все поступающие обращения регистрируются и передаются руководству для определения исполнителя.
Чиновники Минтранса сообщили, что по законодательству у них есть 30 дней на то, чтобы ответить заявителю, однако они стараются сделать это быстрее.
"В электронной приемной действуют те же сроки, что и для письменных обращений в любые государственные органы", - говорится в сообщении.
Почти 2,5 млрд сомони ушло на строительство дорог в ГБАО
Стоит отметить, что специалист министерства может ответить в электронной форме, если указаны имя и адрес почты, или письменно - если заявитель оставил имя, фамилию и точный адрес места жительства.
Лента новостей
0