В Хатлоне обсудят, как бороться с коррупцией

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкЧиновники сидят на креслах
Чиновники сидят на креслах - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.09.2023
Подписаться
Народные депутаты Хатлонской области проведут собрание и заслушают отчеты чиновников по вопросам коррупции и борьбы с продажей земли
ДУШАНБЕ, 18 сен — Sputnik. В Хатлонской области намечено провести 17-ю сессию собрания народных депутатов. Она пройдет в Бохтаре, сообщили в пресс-службе администрации региона.
Отмечается, что мероприятие запланировано на 28 сентября.
В списке обсуждаемых вопросов упомянуты ключевые темы, в том числе борьба с коррупцией и продажа земли.
В частности, глава Государственного агентства по финансовому контролю и борьбе с коррупцией по Хатлонской области расскажет о ходе реализации решения председателя региона и указа президента "О Государственной стратегии борьбы с коррупцией на период до 2030 года" в городах и районах края.
Народные депутаты также заслушают отчет о ходе реализации программы развития пищевой промышленности на 2020-2025 годы.
Третий ключевой вопрос встречи - борьба с незаконными сделками с землей, которая является одной из острых проблем во всех регионах республики.
В Согде возбудили уголовное дело против чиновника по факту хищения денег
Руководители областных и районных земельных комитетов сообщат о фактах предотвращения нарушений законодательства в области освоения земель и мерах по вводу пустующих земель в сельскохозяйственный оборот, обеспечивая тем самым выполнение Земельного кодекса республики.
Лента новостей
0