Эксперт оценил шансы на победу Гафурова в бое против Нурмагомедова

© Из личного архива Муина Гафурова Муин Гафуров, архивное фото
Муин Гафуров, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.09.2023
Подписаться
Эксклюзив
Зрителей ожидает напряженный и сложный бой между таджикистанцем Муином Гафуровым и россиянином Саидом Нурмагомедовым, утверждает специалист
ДУШАНБЕ, 17 сен – Sputnik. Чего стоит ожидать от поединка таджикского борца Муина Гафурова с россиянином Саидом Нурмагомедовым?
Об этом корреспонденту Sputnik Таджикистан рассказал эксперт в ММА Далер Латипов.
Он отметил, что соперник Муину Гафурову достался непростой, "так как Саид имеет внушительный опыт и большую практику выступлений на мировом уровне".
"Муин Гафуров не из слабых бойцов, у него достойная статистика, однако последний его бой показал, что он не всегда правильно может использовать геймплан", - подчеркнул таджикский тренер.
По его словам, Саид Нурмагомедов хоть и имеет грозную фамилию, но родственником Хабиба не является, его не стоит бояться.
"Как ключ к победе можно подобрать к любому сопернику", - указывает Латипов.
Эксперт обращает внимание, что Нурмагомедов на три боя меньше провел в своей карьере, чем Гафуров, а в последнем поединке остался проигравшим.
"У Муина тоже есть поражение в этой лиге - дебютное, поэтому ему надо реабилитироваться перед болельщиками", - приходит к очевидной мотивации тренер.
Латипов делает вывод, что зрителей ожидает напряженный и сложный бой.
"Гафурову важно правильно рассчитать время в октагоне, распределить силы и ловить Нурмагомедова на контратаках", - порекомендовал он.
Финальным прогнозом эксперта стало предположение о победе таджикского борца "по очкам".
Таджикский боец Гафуров узнал нового соперника в UFC
Напомним, таджикский боец Муин Гафуров должен был провести бой 2 сентября на турнире UFC в Париже, однако поединок был отменен из-за проблем с визой.
В 2021-м Муин Гафуров встретился с канадцем Чадом Анжелигером в отборочной серии Даны Уайта. В случае победы Гафуров мог бы подписать контракт с UFC как первый спортсмен из Таджикистана в истории, но проиграл в бою раздельным решением судей.
В июне 2023 года Гафуров получил все-таки контракт с UFC, выйдя на коротком уведомлении на турнире в Лас-Вегасе. Там он решением судей проиграл американцу Джону Кастаньеде.
Лента новостей
0