Таджикские атлеты завоевали 9 медалей на соревнованиях в Узбекистане

© пресс-служба Федерации легкой атлетики УзбекистанаТаджикские легкоатлеты
Таджикские легкоатлеты - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.09.2023
Сборная Таджикистана приняла участие в традиционных международных соревнованиях по легкой атлетике памяти Геннадия Арзуманова в Ташкенте
ДУШАНБЕ, 8 сен — Sputnik. Спортсмены из Таджикистана завоевали 9 медалей на традиционных международных соревнованиях по легкой атлетике памяти Геннадия Арзуманова в Ташкенте.
Об этом сообщили в Национальном олимпийском комитете Таджикистана.
Отмечается, что 2 из 9 медалей - золотые. Атлеты также завоевали 4 серебряные и 3 бронзовые медали.
Так, Фавориса Музрапова удостоили золотой медали за показатель в забеге: он преодолел 100 м за 10,79 секунды и 200 м за 21,91 секунды.
Серебряную медаль завоевала Муштари Бобогулова в метании диска на дистанцию ​​37,95 м.
Также Нигорай Амирхан и Зухуршахи Наджмиддин получили серебряную награду за бег с препятствиями на 3 км, а Леонид Пронженко - на 400 м в той же категории.
Таджикистан отправит на Азиатские игры рекордное количество спортсменов
Ильдар Ахмадиев завоевал бронзу медаль в прыжках в длину на дистанцию ​​7,28 м.
Кристина Пронженко также удостоилась бронзовой медали в беге на 400 м с барьерами, а сборная Таджикистана получила бронзу в эстафете 4х100.