Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

"Разносят в щепки": ВСУ готовится к худшему из-за маневра России

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкБоевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО
Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.09.2023
Подписаться
Если украинские войска не совершат прорыва на фронте к началу зимы, то у Киева будет только два варианта решения проблемы
ДУШАНБЕ, 6 сен — Sputnik. Вооруженные силы Украины несут колоссальные потери, заявил вице-маршал ВВС Великобритании в отставке Шон Белл в эфире Sky News.
По его словам, подобная тенденция позволит российской армии отбросить ВСУ назад как можно дальше.

"Украинскую армию сейчас разносят в щепки. Опасность заключается в том, что если они потеряют слишком много военных и техники, то это позволит РФ провести контрнаступление", - сказал он.

По мнению эксперта, у Киева будет только два варианта, если украинские войска не совершат прорыва к началу зимы.
"Конфликт либо заморозят <…> до весны, <…> либо предпримут попытка провести мирные переговоры", - заключил он.
Напомним, Россия с 24 февраля 2022 года проводит военную спецоперацию на Украине.
Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
"Не ожидали": в США признали горькую правду о контрнаступлении
В начале июня 2023 года украинские власти отдали приказ ВСУ начать наступление на Южнодонецком, Артемовском и Запорожском направлениях, бросив в бой бригады, подготовленные НАТО и вооруженные зарубежной техникой.
Как позже потом заявил Путин, ВСУ не достигли успеха ни на одном фронте, а их западные спонсоры разочаровались в "контрнаступе".
По данным министра обороны РФ Сергея Шойгу, с начала так называемого контрнаступления украинская армия потеряла более 66 тыс. человек и 7,6 тыс. единиц вооружений.
Лента новостей
0