Сколько денег выделено на лечение и отдых ветеранов Согда?

© Sputnik / Стас ЭтвешДедушка идет по улице, архивное фото
Дедушка идет по улице, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.08.2023
Подписаться
В Худжанде состоялось собрание глав советов ветеранов городов и районов Согда, в нем также принял участие Раджаббой Ахмадзода
ДУШАНБЕ, 30 авг – Sputnik. Правительство Согдийской области регулярно выделяет бюджетные средства для ветеранов, проживающих на территории региона.
Об этом сообщает пресс-служба администрации.
Так, по словам главы области Раджаббоя Ахмадзоды только в 2022 году на улучшение медицинского обслуживания ветеранов войны и труда выделено около 194 тыс. сомони.

"В 2023-м на 92 санатория, где поправляют здоровье почетные пенсионеры, выделено 162 тыс. сомони", - добавил председатель Согда.

Рассказывая о работе Совета ветеранов, он подчеркнул, что ветераны активно участвуют в нравственном и духовном воспитании жителей, особенно молодежи региона.
Ахмадзода сказал, что власти Согдийской области, в свою очередь, постоянно заботится о них.
Начиная с 2021-го ветеранам войны и лицам, имеющим аналогичные льготы, от правительства Согда выделяются ежемесячные пособия.
Ахмадзода напомнил, что накануне 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне каждому участнику войны было выплачено по 7 тыс. сомони, ветерану военных лет - по 4 тыс. сомони.
Рустам Эмомали поздравил ветеранов в парке Победы
Он добавил, что мероприятия по улучшению условий жизни ветеранов продолжат, им будут гарантированы социальное и медицинское обслуживание.
Лента новостей
0