Трамп заявил, что с гордостью пойдет под арест

© AFP 2023 / ANDREW KELLYЭкс-президент США Дональд Трамп
Экс-президент США Дональд Трамп - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.08.2023
Подписаться
Бывший президент США уже договорился об освобождении под залог в 200 тыс. долларов на период рассмотрения дела о попытке вмешательства в выборы 2020 года
ДУШАНБЕ, 23 авг — Sputnik. Экс-глава Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявляет, что его вмешательство в президентские выборы 2020 года в штате Джорджия вызвано борьбой за демократию.
Об этом американский политик написал в соцсетях.

"Я с гордостью пойду под арест завтра вечером в Джорджии, потому что уверен в своих чистых намерениях и невиновности", - написал Трамп.

Отметим, экс-президент США договорился с местными властями об освобождении под залог в 200 тыс. долларов на время, пока его причастность к организации преступной группировки для вмешательства в выборы рассматривают судьи.
Трамп не раз отрицал выдвинутые обвинения и говорил, что уголовные дела в его отношении фальсифицируют, потому что у него есть все шансы выиграть в президентской гонке в 2024 году.
Обман США и штурм Капитолия: Трампу предъявили четыре новых обвинения
Трамп уже три раза "сдавался" правоохранительным органам США, которые формально брали его под арест и быстро освобождали без ограничительных условий по итогам заседания суда, где он не признавал вину.
Лента новостей
0