Звёздная карта - Sputnik Таджикистан, 1920
Гороскопы и астрологические прогнозы для всех знаков зодиака на 2024 год
2024 год пройдет под покровительством Зеленого Деревянного Дракона. Он сменит предшественника — Черного Водяного Кролика — уже 10 февраля и будет хозяйничать до 28 января 2025-го. Считается, что это будет яркий и энергичным год. Что принесет Дракон всем знакам зодиака - читайте в гороскопах.

Как пережить ретроградный Меркурий?

© AP / NASA, ESA, CSA, STScI, Klaus PonРождение звезды в Молекулярном облаке ρ Змееносца, запечатленное телескопом Джеймса Уэбба
Рождение звезды в Молекулярном облаке ρ Змееносца, запечатленное телескопом Джеймса Уэбба - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.08.2023
Подписаться
Разбираемся, что такое на самом деле ретроградный Меркурий и почему астрологи советуют вести себя в этот период осторожно
ДУШАНБЕ, 19 авг — Sputnik. В период с 23 августа по 15 сентября 2023 года самая маленькая планета солнечной системы будет находиться в ретроградном движении.
Меркурий - самое быстрое небесное тело, вращающееся вокруг Солнца, но уже 22 августа начнет замедляться и готовиться к развороту, поэтому к этому дню стоит быть готовым.
"Заторможенное" состояние планеты отражается и на людях.
Ведь Меркурий, по мнению астрологов, отвечает за наши мысли, ум, речь, почерк, обучение, контакты, связи, общение, коммуникации, документы, поездки, покупки.
Именно поэтому специалисты в этой области рекомендуют более взвешенно принимать все решения.
Особенно если это касается больших покупок, заключения важных договоров, поезд и т.д.
Стоит отметить, что наибольшее влияние небесное тело будет иметь на людей, рожденных Девами.
Врач предостерег, к чему могут привести частые перекусы
По словам астрологов, именно в этом знаке зодиака Меркурий будет "ретроградить" вплоть до 15 сентября.
В этот период астрологи советуют заняться рефлексией - вспомнить и переосмыслить прошлое, проанализировать неудачи и подумать, как в дальнейшем не повторять тех же ошибок.
Кроме того, в период ретроградного Меркурия могут неожиданно вернуться люди, с которыми вы уже давно расстались.
Лента новостей
0