В Саудовской Аравии умерли 4 паломника из Таджикистана

© пресс-служба главы РТМусульмане в Мекке
Мусульмане в Мекке - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.08.2023
Подписаться
В целом, по данным ведомства, в 2023-м более 4,5 тыс. человек из страны отправились в Саудовскую Аравию, чтобы посетить святые для мусульман места
ДУШАНБЕ, 1 авг — Sputnik. В Саудовской Аравии во время хаджа-2023 погибли 4 гражданина Таджикистана.
Об этом в ходе пресс-конференции сообщили в Комитете по делам религии, упорядочению национальных традиций, торжеств и обрядов Таджикистана.
В ведомстве уточнили, что смерть граждан республики наступила естественным путем.

"Во время поездки 4 гражданина Таджикистана скончались естественной смертью в стране пребывания, согласно порядку, они были захоронены там же", - добавили в комитете.

По данным ведомства, в этом году более 4,5 тыс. человек из страны отправились в Саудовскую Аравию, чтобы посетить святые для мусульман места.
В целом организация паломничества прошла на высоком уровне и на сегодняшний день все верующие вернулись на родину, добавили в учреждении.
Почему таджики едут на хадж через Узбекистан? Ответ Комитета по делам религии
Отметим, по согласованию с Антимонопольной службой Таджикистана стоимость услуг по совершению хаджа в 2023-м определена в размере 59 тыс. сомони.
Хадж - паломничество, связанное с посещением Мекки и ее окрестностей (гора Арафат, долины Муздалифа и Мина) в определенное время.
Лента новостей
0