Обязательный Wi-Fi: подробнее о нововведении властей Таджикистана

© Sputnik / Евгений ОдиноковЗнак WiFi точки доступа, архивное фото
Знак WiFi точки доступа, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.07.2023
Подписаться
Эксклюзив
Корреспондент Sputnik Таджикистан выяснил в Службе связи республики когда во всех заведениях страны появится беспроводной интернет
ДУШАНБЕ, 28 июл — Sputnik. Во всех ресторанах и отелях должен быть беспроводной интернет. С такой инициативой выступили власти Таджикистана.
Заместитель главы Службы связи республики Илхомджон Атоев рассказал Sputnik Таджикистан, что такое решение было принято для привлечения туристов в страну.
Он подчеркнул, что для доступа к интернет иностранцу необходимо приобрести сим-карту, что доставляет неудобства.
Для обеспечения комфортного отдыха было решено "поэтапно создать зону Wi-Fi во всех ресторанах и гостиницах", отметил Атоев.
Заместитель председателя Службы связи республики также добавил, что с целью проведения разъяснительных работ делегация представителей таджикских ведомств выезжают в рестораны и гостиницы.
"Мы надеемся, что к концу 2023-го во всех ресторанах и отелях Таджикистана появится Wi-Fi, что принесет пользу не только иностранным туристам, но и местному населению", - выразил уверенность Илхомджон Атоев.
Ранее в Службе связи Таджикистана в рамках пресс-конференции заявили, что количество юзеров Сети в республике по итогам первого полугодия 2023-го достигло 4,5 млн человек.
Сколько заработала Служба связи в I полугодии?
Отмечается, что общее число клиентов в сфере связи достигает 8,3 млн, среди которых активные клиенты составляют 5,6 млн человек.
Данный показатель, согласно информации, представленной заместителем начальника Службы связи, на 800 тыс. меньше, чем в январе 2023-го.
Лента новостей
0