В посольстве РФ в Таджикистане призвали не верить фейкам

© Foto / Пресс-служба Совфеда РФФлаги на переговорах верхних палат парламентов России и Таджикистана
Флаги на переговорах верхних палат парламентов России и Таджикистана - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.07.2023
Подписаться
В российском дипломатическом представительстве в Таджикистане прокомментировали фейковые истории, появившиеся в ряде интернет-порталов
ДУШАНБЕ, 15 июл — Sputnik. Россия в отношениях с Таджикистаном привержена духу партнерства и невмешательства во внутренние дела.
Об этом заявили в пресс-службе посольства России в Душанбе.
В дипведомстве отметили, что волна антироссийских фейковых историй, имеющих целью дискредитировать налаженные, конструктивные связи РФ с ее союзниками и единомышленниками, докатилась и до Центральной Азии.
"Россия неизменно привержена духу стратегического партнерства и союзничества с Таджикистаном, а также принципам международного права о невмешательстве во внутренние дела иностранных государств", - говорится в сообщении.
Ранее на одном из интернет-порталов республики были опубликованы утверждения, что в Москве якобы рассматривают кандидатов на пост президента Таджикистана.
"Такие нарративы с радостью подхватывают и тиражируют отдельные недобросовестные медиаресурсы, чаще всего состоящие "на зарплате" у Вашингтона и других недружественных стран Запада", - сообщили в посольстве.
В российском представительстве также выразили надежду, что подобные публикации в СМИ вызовут "лишь ироническую усмешку" в Таджикистане.
Лавров: никому не удастся вбить клин между Таджикистаном и Россией
Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что многовековая дружба братских народов стала залогом углубления и расширения взаимовыгодного партнерства двух стран.
Лента новостей
0