Медведев порекомендовал отправить Джонсона в психлечебницу

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗампред Совбеза РФ Д. Медведев
Зампред Совбеза РФ Д. Медведев - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.07.2023
Подписаться
Джонсон выразил мнение, что запуск процесса принятия Украины в НАТО стал бы "подходящим сигналом" для российского лидера Владимира Путина
ДУШАНБЕ, 15 июл — Sputnik. Британского экс-премьера Бориса Джонсона, призвавшего принять Украину в НАТО, следует положить в психбольницу.
В его психическом здоровье усомнился заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев.
Джонсон выступил за принятие Украины в Альянс, несмотря на угрозу третьей мировой войны, написал политик в Telegram-канале.
"Бывший премьер Британии Джонсон предложил принять Украину в НАТО "без условий". Его бы, отставного дурака, принять без условий в психиатрическую лечебницу. Вот там он сможет среди своих изображать крутого парня, требующего начать третью мировую", – считает Медведев.
По его словам, после этого развитие ситуации будет напоминать сюжет песни советского барда Владимира Высоцкого: "Он над нами издевался… Ну сумасшедший — что возьмешь!"
Ранее Джонсон в статье для британского издания Daily Mail выразил мнение, что запуск процесса принятия Украины в НАТО стал бы "подходящим сигналом" для российского лидера Владимира Путина.
Разлом мира и ядерный апокалипсис: о чем новая статья Дмитрия Медведева
Ранее Медведев говорил, что специальная военная операция на Украине могла бы завершиться за несколько месяцев. Условием для этого является прекращение поставок оружия и боеприпасов Киеву со стороны НАТО.
Лента новостей
0