© SputnikГран-при по дзюдо в Душанбе
Гран-при по дзюдо в Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.06.2023
Эксклюзив
В Федерации дзюдо Таджикистана отметили, что после Большого шлема спортсмены займутся международными учебно-тренировочными сборами в Монголии
ДУШАНБЕ, 26 июн – Sputnik. Сборная Таджикистана по дзюдо приняла участие в турнире Большого шлема в монгольском городе Улан-Батор. Однако результаты оказались не столько оптимистичными.
Так, в первый день турнира Обид Джебов завоевал серебряную медаль в категории 66 кг. В этом соревновании другой таджикский дзюдоист Бехруз Ходжазода (73 кг) занял 5-е место, а Мухаммадсолех Кувватов (60 кг) - 7-е.
Еще один представитель Таджикистана Мансур Рахмон (+100 кг) проиграл в 1-м круге спортсмену из Казахстана Адилю Оразбаеву.
Известный таджикский дзюдоист Комроншох Устопириён стал пятым в категории 90 кг. Комроншох победил представителя ОАЭ Арама Григоряна в первой схватке, азербайджанского спортсмена Мурада Фатиева в ¼ финала, но проиграл Михаилу Игольникову в полуфинале и французу Алекси Матье в борьбе за 3-е место.
Как сообщили Sputnik Таджикистан в Федерации дзюдо, после Большого шлема спортсмены примут участие в международном учебно-тренировочном сборе в Улан-Баторе в течение трех дней.
А с 6 по 20 июля 35 таджикских дзюдоистов пройдут подготовку в Иркутске.
Хук слева: первое поражение Лоика Раджабова в UFC
Основной целью сборов является подготовка к международным соревнованиям по дзюдо во втором полугодии, добавили в федерации.