Мишустин: Россия ценит добрые отношения с евразийскими соседями

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.06.2023
Подписаться
Для достижения технологического, финансового и экономического суверенитета нужна дальнейшая интеграция государств региона
ДУШАНБЕ, 13 июн — Sputnik. Россия намерена поддерживать добрые отношения с евразийскими соседями, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
"Мы ценим те добрые отношения, которые связывают Россию с нашими евразийскими соседями, со всеми дружественными странами. Нужно их всячески поддерживать", - сказал он.
Как добавил премьер, РФ будет делать все необходимое для свободного движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы на пространстве СНГ и ЕАЭС для достижения технологического, финансового и экономического суверенитета.
"Все наши партнеры серьезно заинтересованы в углублении дальнейшей интеграции. И мы вместе продолжим принимать меры для развития нашего сотрудничества, для воплощения в жизнь перспективных инициатив", - отметил Мишустин.
Ранее премьер заявил, что Россия и Таджикистан стремятся наращивать двустороннее партнерство, защищая его от западных санкций.
По его словам, РФ увеличивает инвестиции в таджикскую экономику, углубляется сотрудничество в энергетическом секторе, цифровой экономике, здравоохранении, туризме и в целом ряде других отраслей.
Лента новостей
0