Таджикистан и Беларусь договорились сотрудничать против коррупции

© Flickr \ UNC - CFC - USFKПодписание документа, архивное фото
Подписание документа, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.06.2023
Подписаться
Представители правоохранительных органов двух стран подписали соглашение о сотрудничестве и дальнейшем расширении правовой базы взаимодействия ведомств
ДУШАНБЕ, 11 июн — Sputnik. Таджикистан и Беларусь договорились о совместном противодействии транснациональной коррупции.
Об этом сообщили в пресс-службе таджикского профильного ведомства.
Подписание соглашения о сотрудничестве прошло в ходе рабочего визита главы Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана Сулаймоном Султонзоды в Беларусь.
В Минске он встретился с председателем белорусского Следственного комитета Дмитрием Горой. Собеседники обменялись мнениями о возможностях развития партнерства в сфере антикоррупционной правоохранительной деятельности и подписали документ о совместной работе.
Основная задача соглашения о сотрудничестве - дальнейшее расширение правовой базы взаимодействия госорганов Таджикистана и Беларуси.
Делегация Госдумы РФ встретилась с властями Согда
В ходе встречи была выражена взаимная убежденность в том, что документ будет содействовать дальнейшему углублению партнерства в решении проблем, касающихся транснациональной коррупции.
Лента новостей
0