Мухаммад Наимов и Муин Гафуров выступили на турнире UFC в Лас-Вегасе

© Фото : UFCБоец ММА Муин Гафуров
Боец ММА Муин Гафуров - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.06.2023
Подписаться
Состоялись долгожданные дебютные бои двух таджиков, недавно заключивших контракт с промоушном Ultimate Fighting Championship
ДУШАНБЕ, 4 июн – Sputnik. Два представителя Таджикистана Муин Гафуров и Мухаммад Наимов провели первые бои на соревнованиях UFC в Лас-Вегасе.
Соперником Мухаммада Наимова был опытный спортсмен из Австралии, 28-летний Джейми Малларки. Мухаммад пытался присоединиться к UFC с 2019 года. В 2020 году он участвовал в отборочном турнире Даны Уайта, но потерпел неудачу.
В этот раз он попал в UFC на коротком уведомлении. И провел дебют уверенно – во втором раунде он отправил соперника в нокаут.
А после боя сказал, что будет идти до конца – сейчас для него нет сложных соперников, он готов биться со всеми. При этом Наимов будет стремиться к самым высоким результатам.
Другой дебютант лиги Муин Гафуров вышел в октагон против Джона Кастанеды на турнире UFC Vegas 74.
То, что Муин “Таджик” Гафуров подписал контракт с UFC, стало известно только неделю назад. Ему предложили выйти на замену Матеусу Мендонке в бою против Джона Кастанеды. Хоть Муин и дебютант UFC, он очень опытный и опасный боец.
В этот раз, уже в главной лиге мира, Гафуров решил показать все свои способности, серьезно подошел к бою, но не смог его удосрочить. Провел все три раунда и в итоге проиграл единогласным решением судей.
Держат удар: чем таджикские бойцы заинтересовали UFC
Добавим, что в 2021 году на претендентской серии Муин уже пытался получить контракт с UFC, но тогда проиграл раздельным решением Чеду Анхелигеру. Показав отличные навыки борьбы, в стойке ему немного не хватило точности акцентированных ударов.
Лента новостей
0