В Худжанде дети чиновников ушли в армию

© Пресс-служба Президента Республики ТаджикистанКазарма пограничной базы Государственного комитета национальной безопасности РТ
Казарма пограничной базы Государственного комитета национальной безопасности РТ - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.05.2023
Подписаться
На торжественной церемонии принятия присяги присутствовали родители новобранцев и официальные лица области, напутствовал молодежь замглавы региона
ДУШАНБЕ, 27 мая — Sputnik. В административном центре Согдийской области во Дворце молодежи имени Лаика Шерали состоялась церемония приведения к присяге новобранцев.
Всего 50 призывников, поступивших на службу в Вооруженные силы Таджикистана из Худжанда в ходе весенней призывной кампании, на торжественной церемонии приняли присягу.
На мероприятии присутствовали родители новобранцев и официальные лица области.
Как сообщает пресс-служба правительства Согда, 45 молодых людей - это дети чиновников региона.
Заместитель главы региона Даврон Захидзода выступил с поздравительной речью и пожелал призывникам успехов в выполнении долга перед родиной.
Завершила мероприятие концертная программа деятелей культуры района, отмечается в сообщении.
Как в Таджикистане проходит весенний призыв в армию
Стоит отметить, что в настоящее время в Таджикистане проходит весенняя кампания по набору призывников на военную службу, которая продлится до конца мая.
Согласно указу президента страны, в текущей кампании на службу призываются молодые люди 1996-2005 годов рождения, не имеющие отсрочки или освобождения от нее.
Лента новостей
0