Муина Гафурова ждет тяжелый бой в UFC

© из личного архива Муина ГафуроваМуин Гафуров, архивное фото
Муин Гафуров, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.05.2023
Подписаться
Эксклюзив
Боец по прозвищу Таджик стал третьим выходцем из Таджикистана, который сразится в UFC. Чего ждать от предстоящего боя, рассказал эксперт-инсайдер Далер Латипов
ДУШАНБЕ, 25 мая — Sputnik. Известный боец ММА уроженец Таджикистана Муин Гафуров по прозвищу Таджик официально подписал контракт с Ultimate Fighting Championship (UFC).
Как отметил в беседе со Sputnik Таджикистан эксперт-инсайдер Далер Латипов, весь таджикский ММА ждал, когда спортсмену удастся попасть в промоушен.
"Боец шел к этому очень долго, он как никто другой заслуживает участия в лиге. Муин много раз пытался попасть туда, и всегда чего-то чуть-чуть не хватало", - сказал он.
Первый бой Таджика пройдет уже 3 июня в рамках турнира UFC Vegas 74. Его соперником станет американец Джон Кастанеда.
Латипов пояснил, что Гафуров получил контракт с UFC на коротком уведомлении, то есть за короткое время необходимо подготовиться и заменить в одном из поединков UFC другого спортсмена, дабы не сорвать турнир.
"Американец Джон Кастанеда должен был драться против бразильца Матеуса Мендонки, однако тот "слетел". Теперь вместо него в октагон выйдет Муин Гафуров", - уточнил эксперт.
Он назвал Кастанеду сильным соперником, к которому таджикскому спортсмену надо отнестись более чем серьезно.
"В ММА у американца 19 побед и 6 поражений, поэтому легко не будет. У Муина - 18 побед и 4 поражения. По сути, бойцы на одном уровне, но у Кастанеды четыре боя в UFC, а Гафуров - дебютант. Соответственно, на него будет идти давление, главное, в психологическом плане оставаться стабильным", - заключил он.
Добавим, уроженец Таджикистана Муин Гафуров стал третьим представителем республики в UFC.
Таджикистанец Нурулло Алиев ждет новый бой в UFC
Ранее контракт с промоушеном подписали Нурулло Алиев и Лоик Раджабов.
Лента новостей
0