Замглавы МИД РФ поблагодарил страны ЦА за участие в параде Победы в Москве

© Foto / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин и Эмомали Рахмон
Президент РФ В. Путин и Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.05.2023
Подписаться
Михаил Галузин отметил, что Россию и Центральную Азию связывает не только общая история, но и равноправные отношения, основанные на союзничестве и партнерстве
ДУШАНБЕ, 16 мая — Sputnik. Приезд лидеров стран Центральной Азии на парад Победы в Москву является благородным шагом.
Об этом заявил замглавы МИД РФ Михаил Галузин, выступая онлайн на III Центральноазиатской конференции дискуссионного клуба "Валдай".
"На этом фоне весьма символичен приезд в Москву на праздничный Парад по случаю Дня Победы 9 мая всех центральноазиатских лидеров. И, пользуясь случаем, я хотел бы еще раз выразить искреннюю признательность нашим центральноазиатским друзьям за этот благородный шаг дружбы", - заявил Галузин.
Также, говоря об отношениях со странами Центральной Азии, он отметил, что "для нас это сопредельный регион, с которым нас связывает общая история, многоуровневая и широкоразветвленная система взаимовыгодных, равноправных отношений, основанных на союзничестве и стратегическом партнерстве и интеграции".
Лидеры СНГ на параде 9 мая в Москве: Великая Победа повлекла победу актуальную
Напомним, на параде Победы в Москве 9 мая присутствовали лидеры Таджикистана, Армении, Беларуси, Туркменистана, Узбекистана, Кыргызстана и Казахстана.
Лента новостей
0