Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Кремль: Киев не просто спонсирует убийства, он их организовывает

© Sputnik / Алексей МайшевВид на Московский Кремль
Вид на Московский Кремль - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.05.2023
Подписаться
Пресс-секретарь президента РФ заметил необходимость построения дальнейших дипломатических отношений с Киевом, как с государством-террористом
ДУШАНБЕ, 14 мая — Sputnik. Заявления украинских деятелей "об убийствах русских по всему миру" беспрецедентны.
Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"Конечно, будет странно не услышать слов осуждения со стороны европейских столиц и Вашингтона", - прокомментировал он.
В интервью для программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1" политик также отметил существенную роль Украины в совершенных нацистских преступлениях.
"Однозначно понятно, что киевский режим стоит за убийствами, не просто спонсирует эти убийства, но является организатором и вдохновителем, и исполнителем", - подчеркнул Песков.
Более того, пресс-секретарь президента РФ заметил необходимость построения дальнейших дипломатических отношений с государством, как с террористом.
"Фактически речь идет о государстве-спонсоре терроризма де-факто. И конечно, нам нужно дальше выстраивать нашу линию именно таким образом", - добавил он.
Песков обратил на этом фоне внимание на, "правоту Путина в его решении начать специальную военную операцию".
"Конечно, наши специальные службы знают, что делать после таких заявлений", - заключил представитель Кремля.
Ранее глава украинской военной разведки Кирилл Буданов в интервью Yahoo News заявлял, что они "убивали и будут убивать русских в любой точке мира до полной победы Украины".
Так, чиновник ответил на вопрос портала о возможной причастности украинской стороны к убийству российского политолога Дарьи Дугиной, попросив "не продолжать эту тему".
Песков заявил о достижении определенных целей за год СВО
Напомним, Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Кроме того, в цели СВО также входят демилитаризация и денацификация Украины.
Западные страны, вмешавшиеся и принявшие украинскую сторону, изъявили намерение поставлять в Киев оружие и боеприпасы для дестабилизации ситуации в регионе.
Лента новостей
0