В Британии массовые задержания протестующих перед коронацией

© JUSTIN TALLISПолиция в Лондоне
Полиция в Лондоне - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.05.2023
Подписаться
Антимонархическое движение Republic планировало провести протесты в Лондоне в день коронации с участием 1,6 тысячи активистов
ДУШАНБЕ, 6 мая — Sputnik. По меньшей мере 19 участников акции протеста Just Stop Oil были задержаны в Британии в преддверии коронации короля Карла III.

"Более десятка протестующих Just Stop Oil были взяты под стражу перед тем, как они собирались пересечь барьер на улице Мэлл (ведущей к Букингемскому дворцу, - Прим. ред.)", - говорится в сообщении телеканала Sky News.

Позднее телеканал со ссылкой на Just Stop Oil сообщил, что в Лондоне схвачено по меньшей мере 19 человек.
Коронация британского короля Карла III и его супруги королевы-консорта Камиллы, которая состоится в субботу, пройдет на фоне роста антимонархических настроений в стране, невысокого интереса общества к самому мероприятию и продолжающегося разлада в королевской семье.
Антимонархическое движение Republic планировало провести протесты в день коронации с участием 1,6 тысячи активистов.
Коронация Карла III в Вестминстерском аббатстве: онлайн-трансляция
В 2022 году активисты движений Just Stop Oil и Extinction Rebellion, выступающие за прекращение добычи нефти и газа, приклеивали себя к картинам в галереях, а также организовывали различные акции протеста и демонстрации, которые приводили к перебоям в движении транспорта в центре Лондона.
Лента новостей
0