Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Кадыров: восхищаюсь сдержанностью и мудростью Путина

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.05.2023
Подписаться
Глава Чеченской республики объяснил, почему атака на кремлевскую резиденцию президента России не способно изменить планы на Украине
ДУШАНБЕ, 5 мая — Sputnik. Ночная атака беспилотников на Кремль - провокация, которая не изменит хода специальной военной операции.
Об этом в своем Telegram-канале написал глава Чечни Рамзан Кадыров, подчеркнув, что западные генералы рассчитывали, что Москва перейдет к более решительным мерам на Украине, например, к массовым ковровым бомбардировкам городов.
"Восхищаюсь сдержанностью и мудростью Владимира Владимировича, который не поддался на эту гнусную провокацию", - отметил политик.
Тем не менее Кадыров уверен, что за организаторам этого теракта придется ответить, на "каком бы полушарии Земли они ни находились".
Напомним, в ночь на 3 мая Киев совершил попытку атаки БПЛА по кремлевской резиденции президента России. В результате никто не пострадал, материального ущерба нет.
В России нарастили выпуск боевых машин БМП-3 на фоне СВО
Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Кроме того, в цели СВО также входят демилитаризация и денацификация Украины.
Лента новостей
0