Володин сравнил Украину с ИГИЛ* и "Аль-Каидой"*

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанк Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
 Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.05.2023
Подписаться
Спикер Государственной думы РФ прокомментировал налет украинских беспилотников на кремлевскую резиденцию президента России
ДУШАНБЕ, 3 мая — Sputnik. Киевский режим показал, что он не менее опасен, чем террористические движения ИГИЛ*, "Джебхат ан-Нусра"* и "Аль-Каида"*, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин в Telegram-канале.
Покушение на президента РФ Владимира Путина, объяснил он, увенчало ряд других терактов, совершенных по приказу или одобрению главы Украины Владимира Зеленского.
Среди них Володин называет такие преступные действия, как убийства политических и общественных деятелей, диверсии и подрывы гражданских объектов, а также ядерный шантаж.
"Политики западных стран, накачивающие режим Зеленского оружием, должны осознать, что стали не только спонсорами, но и прямыми соучастниками террористической деятельности", - подчеркнул российский политик.
Как добавил Володин, преступное правительство, захватившее целое государство, угрожает безопасности России, Европы и всего мира.
"Никаких переговоров с режимом Зеленского быть не может", - подвел он итог.
Напомним, украинские беспилотники попытались нанести ночной удар по кремлевской резиденции президента России Владимира Путина.
Киев попытался нанести удар по кремлевской резиденции Путина
Два дрона, атаковавших Кремль, были выведены из строя военными и спецслужбами, использовавшими системы радиолокационной борьбы.
Администрация президента сообщила, что атака на кремлевскую резиденцию президента РФ Владимира Путина рассматривается как спланированная террористическая операция и покушение на главу государства.
Подчеркивается, что российская сторона оставляет за собой право принять ответные меры там и тогда, где и когда посчитает нужным.
* "Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ), "Джебхат ан-Нусра", "Аль-Каида" - террористические организации, запрещена в РФ и Таджикистане.
Лента новостей
0