Минздрав Таджикистана получил российские мобильные лаборатории

© Минздрав ТаджикистанаРоссийские мобильные лаборатории
Российские мобильные лаборатории - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.04.2023
Подписаться
Инициатива реализуется в рамках Грантового соглашения ЕФСР при участии Минздрава Таджикистана и российского фонда "СПИД Инфосвязь"
ДУШАНБЕ, 11 апр — Sputnik. Министерство здравоохранения и социальной защиты Таджикистана получило 5 российских санитарно-эпидемиологических лабораторий.
Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава республики.
Там подчеркнули, акт вручения мобильных лабораторий и тест-систем состоялся в оздоровительном комплексе "Истиклол" в Душанбе.
Отметим, что инициатива реализуется в рамках Грантового соглашения Евразийского фонда стабилизации и развития на финансирование проекта мобильной диагностики COVID-19.
В рамках данного проекта Таджикистану были переданы:
санитарно-эпидемиологические лаборатории с уровнем биологической безопасности;
тест-системы для организации работы по диагностике коронавируса.
Его исполнением занимается Минздрав республики, Министерство финансов Таджикистана и российский фонд "СПИД Инфосвязь".
В Таджикистане продолжат прививать жителей от коронавируса
Ранее медицинские работники с передвижной лабораторией проводили бесплатную диагностику и консультацию для жителей отдаленных районов Согдийской области.
У жителей Бустона была возможность проконсультироваться у ряда специалистов - терапевта, кардиолога, гинеколога, окулиста, оториноларинголога, а также пройти УЗИ и сдать базовый набор анализов.
Так, "Караван здоровья" в Таджикистане позволяет гражданам отдаленных селений получить профессиональную медицинскую помощь.
Лента новостей
0