Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Российская авиация и "Солнцепеки" нанесли удар по украинским позициям

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкТяжелая огнеметная система "Солнцепёк"
Тяжелая огнеметная система Солнцепёк - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.04.2023
Подписаться
Удар по живой силе и технике ВСУ был нанесен на территории ДНР на краснолиманском направлении и червоно-дибровском перемещении
ДУШАНБЕ, 10 апр — Sputnik. Российская штурмовая авиация и системы ТОС-1А "Солнцепек" нанесли поражение живой силе украинских войск, пишет РИА Новости.
По словам начальника пресс-центра группировки "Центр" Александра Савчука, на краснолиманском направлении противник понес потери в личном составе и в вооружении.
"Штурмовая авиация, используя неуправляемые ракеты, нанесла удары по огневым средствам и живой силе украинских националистов", - сказал он.
Савчук добавил, что огневое поражение термобарическими снарядами было исполнено тяжелыми огнеметными системами ТОС-1А "Солнцепек".
Помимо этого, оперативно-тактическая авиация ударила по пунктам временной дислокации и складу боеприпасов ВСУ фугасными авиационными бомбами противника.
А расчеты ПВО группировки войск "Центр" обнаружили и уничтожили украинские беспилотники.
СВО: куда летел черниговский "Скорцени"
Удалось обнаружить на червоно-дибровском перемещении личный состав и технику 58-й мотопехотной бригады и штурмовой группы 95-й десантно-штурмовой бригады украинских войск, а также 15-й полк национальной гвардии Украины.
Савчук уточнил, что расчетами ствольной и реактивной артиллерии группировки войск "Центр" также было успешно нанесено огневое поражение. Противник понес потери.
Лента новостей
0