Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Депутат Госдумы: попытки Киева посягнуть на Крым получат сокрушительный отпор

© Sputnik / Констанция ЖдановскаяНовый русский Крым
Новый русский Крым - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.04.2023
Подписаться
Крымский депутат исключил переговоры с украинской стороной касательно статуса полуострова и высмеял военные амбиции Киева
ДУШАНБЕ, 6 апр — Sputnik. Любые попытки украинских войск посягнуть на российские территории получат сокрушительный отпор, заявил депутат Госдумы РФ от Крыма Михаил Шеремет.
По информации РИА Новости, так он прокомментировал заявления представителей офиса Зеленского о возможности военного захвата полуострова и перспективах переговоров с российской стороной.
"Их самоуверенность и наглость поражает. Им стоит думать о сохранении границ оставшейся части Украины. Переговоры по статусу Крыма исключены. Россия не торгует своими людьми и территориями", - подчеркнул Шеремет.
Он добавил, что при попытке занять российские территории украинские войска получат сокрушительный удар.
"Если и возможны переговоры, то только на условиях России. А это полная деоккупация всей оставшейся территории Украины от нацистского режима, денацификация и сдача Зеленского в плен", - заключил депутат.
Напомним, что с 24 февраля 2022 года РФ начала специальную военную операцию на Украине.
Лукашенко: Россия отразит любое контрнаступление Украины
Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Кроме того, в декларированные задачи СВО также входят демилитаризация и денацификация Украины.
Лента новостей
0