В Минобрнауки Таджикистана высказались о драке возле школы

CC BY-SA 4.0 / Дӯстмурод Саид / Министерство образования Таджикистана, архивное фото
Министерство образования Таджикистана, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.03.2023
Подписаться
В отношении женщин, затеявших драку рядом с учебным заведением, уже приняты необходимые меры наказания, заверили в МВД Таджикистана
ДУШАНБЕ, 30 мар — Sputnik. На драку между двумя женщинами возле учебного заведения в Шахринавском районе отреагировали в Министерстве образования и науки Таджикистана.
Представители Минобрнауки утверждают, что инцидент произошел на веранде, которая не имеет отношения к школе.

"Перед образовательным учреждением № 14 Шахринавского района для отдыха людей расположена беседка, которая не является территорией школы", - заявили в министерстве.

Там также отметили, что драка началась не между учительницей и матерью одного из учеников, а между двумя женщинами, у которых возникла личная неприязнь друг к другу.
Тем самым в министерстве подчеркнули, что некорректно порочить честь и достоинство учителя неправдивыми утверждениями.
Более того, пресс-секретарь МВД Таджикистана Нусратулло Махмадзода сообщил, что в отношении нарушительниц уже приняты необходимые меры наказания.
В Душанбе показали новую инфраструктуру российско-таджикской школы
Напомним, что последние несколько дней видео женской драки рядом со школой активно обсуждалось в таджикском сегменте соцсетей. Пользователи интернета предположили, что это две матери школьников решали конфликт на почве личной неприязни путем силы.
В комментариях под видео начали предполагать о возможном участии в драке учителя, что являлось заведомо ложной информацией.
Лента новостей
0